甲乙两地相距484千米,一辆汽车从甲地开往异地,两小时后,一辆摩托车从乙地开往甲地摩托车开出4小时与迎面开来的汽车相遇.

甲乙两地相距484千米,一辆汽车从甲地开往异地,两小时后,一辆摩托车从乙地开往甲地摩托车开出4小时与迎面开来的汽车相遇.一直汽车每小时行52千米,求摩托车每小时行多少千米?
舟结伦 1年前 已收到2个回答 举报

约定的幸福 幼苗


(484-52*2)/4-52=95-52=43


2

苹绣儿 幼苗


设摩托车每小时行X千米
52*(2+4)+X*4=484
X=43


1