10000-1+2-3+4-5+6-7+8.-999+1000=?怎样做?急 急

sjm009 1年前 已收到1个回答 举报

orange_ellenccx 春芽


10000+(2-1)+(4-3)+(6-5)+(8-7)+(10-9)+.+(1000-999)=10000+(1000/2)=10500


5