成都七中高2014届一诊模拟数学

成都七中高2014届一诊模拟数学
同学,给我说下最后选择题咋做
极品qq 1年前 已收到2个回答 举报

zadeh 幼苗


这题应该选A
由于奇函数,所以f(0)=0
由f(x)=1-f(1-x),所以 f(1)=1
令x=1/2得到,f(1/2)=1/2
由于f(x/5)=1/2f(x)
所以f(1/5)=1/2f(1)=1/2
f(1/25)=1/2f(1/5)=1/4
f(1/10)=1/2f(1/2)=1/4
因为1/25


8

巴巴ss 幼苗


题目弄上来


0