比例怎么算?比例需要多少?具体库存有1058个苹果,646个橘子!苹果占总数的68%橘子是32%...请问橘子需要多少个

比例怎么算?比例需要多少?具体
库存有1058个苹果,646个橘子!苹果占总数的68%橘子是32%...请问橘子需要多少个才能达到40%?具体计算方法
a13823012280 1年前 已收到1个回答 举报

我是狼我吃羊 花朵


橘子的总数=646/0.32=2019 要占总数40%即2019*0.4=808


1