一个圆锥形的沙滩,占地面积为18平方米,高2米.把这堆沙铺在长50米,宽4.8米的路上,路面的平均厚度是多少?

烟雨朦朦liu 1年前 已收到5个回答 举报

zsg330191237 春芽


体积是18×2×1/3=12立方米
所以厚度是12÷4.8÷50=0.05米=5厘米


9

野狼之影 幼苗


18×2×1/3÷(50×4.8)=0.05米


2

m0vig 幼苗


18.5


2

逐欲天下 果实


体积:18×2÷3=12立方米
平均厚度:
12÷(50×4.8)=0.05米=5厘米


1

jojonew 果实


18×2×1/3÷(50×4.8)
=12÷240
=0.05米


0