向银行贷款100万元,年利率是3.8%,一年后应向银行还()万元

cc烟味 1年前 已收到1个回答 举报

asdufkjdfhg 幼苗


还款=100×(1+3.8%)=100×1.038=100.038万元
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~


10