速求黄冈小状元六年级上数学43页答案

晓晓公主 1年前 已收到4个回答 举报

羽羊 幼苗


1,(1)直径 (2)无数 2 (3)4 12.56 (4) 18 1.5 (5) 3:2 9:4 (6)100.48cm2
(7)3 (8) 16.56 12.56 (9)4 12.56 (10)圆 0.6751
2.(1) √ (2)√ (3)√ (4) X (5) √
3..(1) D (2)C (3)C (4) D(5)C
4.(1)35.7cm 10.75cm² (2)周长3.14x4x1/4+3.14x4 ÷2+4=13.42(cm)
面积3.14x4²x1/8-4x(4÷2)÷2=2.28(cm²)


7

zx_5188 幼苗


什么版本


2

老纳不戒 幼苗


1,(1)直径 (2)无数 2 (3)4 12.56 (4) 18 1.5 (5) 3:2 9:4 (6)100.48cm2
(7)3 (8) 16.56 12.56 (9)4 12.56 (10)圆 0.6751
2.(1) √ (2)√ (3)√ (4) X (5) √
3..(1) D (2)C (3)C ...


2

红狼的心情 幼苗


自己写吧,要努力哦.^_^o~ 努力!


0