底面积是50.24平方厘米,高12厘米.求圆柱的侧面积?(侧面积是多少)

底面积是50.24平方厘米,高12厘米.求圆柱的侧面积?(侧面积是多少)
直接要算式,快快快,急需啊.
wwawj1314 1年前 已收到1个回答 举报

4746 幼苗


50.24÷3.14=16
半径=4
3.14*4*2*12+50.24*2=301.44+100.48=401.92(平方厘米)


3