甲乙两城相距480千米,一列快车和慢车同时由甲城开往乙城.快车每小时行48千米,慢车每小时行32千米,快车到达乙城后立即

甲乙两城相距480千米,一列快车和慢车同时由甲城开往乙城.快车每小时行48千米,慢车每小时行32千米,快车到达乙城后立即返回甲城,在途中与慢车相遇,相遇时快车和慢车各行了多少千米
reking8 1年前 已收到1个回答 举报

Viviantao_na 幼苗


相遇时间=(480×2)÷(48+32)=12小时;
快车=12×48=576千米;
慢车=12×32=384千米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10