小学六年级下册数学课时先锋一个高6厘米的圆柱,如果他的高增加3厘米,那摸他的表面积就增加18.84平方厘米原来圆柱的体积

小学六年级下册数学课时先锋
一个高6厘米的圆柱,如果他的高增加3厘米,那摸他的表面积就增加18.84平方厘米原来圆柱的体积是多少
emesxh 1年前 已收到2个回答 举报

ww的一粒小沙子 幼苗


截然不同的反义词是


2

乱世叼雄 幼苗


18.84/3=6.28 6.28/3.14=2 2/2=1 3.14*1×1×6=18.84


1