(3a^2—3ab+6a)÷3a=?

(3a^2—3ab+6a)÷3a=?
如果解出来的话 已知m^2+m=1,则-m ^2—m+7的值为?
kisses007 1年前 已收到1个回答 举报

绿意盎然1105 种子


1) (3a^2—3ab+6a)÷3a=3a^2/3a-3ab/3a+6a/3a=a-b+2 2) m^2+m=1 -m ^2—m+7=-(m^2+m)+7=-1+7=6


8