思考题应用题一次考试中,林林的语文成绩和外语成绩加起来是197,语文和数学加起来是199,是学和外语加起来是196,语文

思考题应用题
一次考试中,林林的语文成绩和外语成绩加起来是197,语文和数学加起来是199,是学和外语加起来是196,语文,数学,外语各多少分吗?她三门课平均分数是多少?
qingse_lee 1年前 已收到1个回答 举报

tuna_lover 幼苗


(197+199+196)/2=296这是三科总分
296-197=99 数学分数
199-99=100 语文分数
196-99=97 英语分数
296/3=98.67(约等于,保留两位)三门课程平均分


3