明明从一张长20厘米,宽16厘米的彩色纸上剪下一个最大的正方形,剩下小长方形面积是多少?

红头巾悍匪 1年前 已收到10个回答 举报

zoe319 幼苗


4x16=64


3

皓月飞天7410 幼苗


16乘4=84


3

carol_dan 幼苗


20x16-16x16


3

36686880 幼苗


16×4=64


3

yzhy8888 幼苗


16*16


2

咖啡泡牛奶 幼苗


64


2

玲妹佗 幼苗


16×16=256


2

Earliest 幼苗


16*4=64


2

品诺14号 幼苗


16x4=64


2

缱绻 幼苗


20×16=320平方厘米 16×16=256平方厘米 320-256=64平方厘米


2