大数的认识写出相邻数 1.与十万相邻的两个数是( )和( ).2.与九千九百九十九万相邻的两个数( )和( ).3.与一

大数的认识
写出相邻数 1.与十万相邻的两个数是( )和( ).
2.与九千九百九十九万相邻的两个数( )和( ).
3.与一百万相邻的两个数是( )和( )
4.46813570这个数从个位起,第六位是数字是( ),表示( )
个( ).
runruner 1年前 已收到3个回答 举报

藜藜FU 春芽


1、九万九千九百九十九和十万零一
2、九千九百九十八万九千九百九十九和九千九百九十九万零一
3、九十九万九千九百九十九和一百万零一
4、8,表示8个十万


8

冷月-深水蓝 幼苗


①100000-1=99999 100000+1=1000001
②99990000-1=99989999 99990000+1=99990001
③1000000-1=999999 1000000+1=1000001
④8 表示8个十万


2

wuaiwujia 幼苗


1,100001,99999
2,99990001,99989999
3,1000001,999999
4,8,80万,1


0