光滑水平桌面上有一水平恒力F作用下,速度由零增加到V和由V增加到2v两阶段水平恒力F所做的功分别为W1和W2,W1:W2

光滑水平桌面上有一水平恒力F作用下,速度由零增加到V和由V增加到2v两阶段水平恒力F所做的功分别为W1和W2,W1:W2为( )
A1:1
B1:2
C1:3
D1:4
lzhzhzh 1年前 已收到3个回答 举报

kelemeimei99 花朵


C
W1=1/2mv^2
W2=1/2m(2v)^2-1/2mv^2=3/2mv^2


3

贼衫 幼苗


1


0

阿弥陀佛54961 幼苗


D


0