0.78x18÷0.15,0.25x(4+0.4),7.28+3.2÷2.5,3.25x67+5.57x67可以简便算法

0.78x18÷0.15,0.25x(4+0.4),7.28+3.2÷2.5,3.25x67+5.57x67可以简便算法的简便算
蓝色海洋l 1年前 已收到2个回答 举报

myjiao81 幼苗


ls强人
1.原式=78÷15x18=93.6
2.原式=0.25x4+0.25x0.4=1+0.1=1.1
3.原式=7+0.28+32/25=7+7/25+32/25=8又14/25
4.原式=67x(3.25+5.57)=67x8.82貌似没什么好算法了


1

moderately 幼苗


0.78x18÷0.15 0.25x(4+0.4) 7.28+3.2÷2.5 3.25x67+5.57x67
=14.04÷0.15 = 0.25x4.4 =7.28+1.28 =217.75+373.19
= 93.6 =1.1 =8.56 =590.94


1