解比例[不然不给分一辆汽车原计划每小时行驶60千米,从甲地到乙地需要行驶7小时.实际这辆汽车1.5小时就行驶了105千米

解比例[不然不给分
一辆汽车原计划每小时行驶60千米,从甲地到乙地需要行驶7小时.实际这辆汽车1.5小时就行驶了105千米,照这样的速度,实践比计划提前多少小时到达乙地?
难道就没人会做吗
l12081300 1年前 已收到4个回答 举报

海南3 幼苗


60×7=420(千米0
105÷105=70(千米)
420÷70=6(小时)
7-6=1(小时)
答:提前1小时


8

beyond2684431 幼苗


1小时
两地相距60*7=420千米
实际速度105/1.5=70千米每小时
实际时间420/70=6小时,提前了1小时


2

爱情没有那么美 幼苗


60×7=420(千米0)
105÷105=70(千米)
420÷70=6(小时)
7-6=1(小时)


2

wygpl 幼苗


设实际需要X小时到达乙地。
60*7:x=105:1.5
105x=630
x=6
7-6=1(小时)
答:提前1小时到达乙地。


2