数学必修四习题2.4 A组第一题的答案

anmjwy6 1年前 已收到1个回答 举报

蓝平石红 幼苗


a*b=-6*根号3 (a+b)平方=25-(12*根号3) |a+b| =根号{25-(12*根号3)}


5