一个扇形的面积是78.5平方厘米,圆心角是36°,当这个扇形的半径不变而圆心角增加了108°以后,这个扇形的

一个扇形的面积是78.5平方厘米,圆心角是36°,当这个扇形的半径不变而圆心角增加了108°以后,这个扇形的
(补充上面的题目)面积是多少平方厘米?
yaohui188 1年前 已收到3个回答 举报

gemacht 幼苗


78.5÷36×(36+108)=314平方厘米


9

zgshine 花朵


16609135 ,你好:
108°÷36°×78.5+78.5=314(平方厘米)


1

flyonwater 幼苗


78.5 × 4 = 314平方厘米


1