一份试卷有25题,每道题做对4分,做错扣1分,如果某学生8分,那么他对了多少?(列方程)

在水一方1947 1年前 已收到3个回答 举报

MK_CHEN 幼苗


25×4=100(分) 100-8=92分

1年前 追问

10

举报 MK_CHEN

你是不是把题写错了

举报 MK_CHEN

他做对了x道题;做错了25-x道。 4x-(25-x)=70 5x=95 x=19 他做对了19道题

在水一方1947 举报

是某学生得了90分

举报 MK_CHEN

假设做对x题 那么做错为25-x 4x-1*(25-x)=90 4x-25+x=90 5x=115 x=23

举报 MK_CHEN

保证正确

在水一方1947 举报

你是不昰枝江市实验中学的学生?

举报 MK_CHEN

不用谢,我就是说如果题得8分,算出来会是分数

在水一方1947 举报

我选择题做不到

举报 MK_CHEN

不是

举报 MK_CHEN

我几年没有读书了

举报 MK_CHEN

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 MK_CHEN

我是四川的

whitewave1211 幼苗


4x一(25一x)=8 5x=8十25 5x=33 x=33/5


1

九级半 幼苗


才得八分


0