一个圆柱的侧面积是200平方厘米,底面半径3厘米,这个圆柱的表面积是?

玩转等和平 1年前 已收到6个回答 举报

我追逐的梦和我 幼苗


底面积=3*3π=9π 表面积=200+9π=200+3.14*9=228.26平方厘米


13

师师SS 幼苗


3.14*3*3+200=228.26


3

xuu_625 幼苗


圆柱的表面积是两个底面积加侧面积的和:
先算出这个圆柱的两个底面积之和3.14乘3的2次方乘2等于56.52
在把侧面积加上两个底面积的和200加56.52等于256.52


2

123877 幼苗


S=200+9*3.14=228.26(π=3.14)


2

7791959 幼苗


228.26


1

06tgb 幼苗


S=200+9*3.14=228.26(π=3.14)


1