(48又75分之54+36又64分之45)除(16又75分之18+16又64分之15)= 要算式

一滴沙子 1年前 已收到1个回答 举报

yixianyan 种子


(48又75分之54+36又64分之45)除以(16又75分之18+12又64分之15)
=3×(16又75分之18+12又64分之15)除以(16又75分之18+12又64分之15)
=3

1年前 追问

5

一滴沙子 举报

1*5/1+5*7/1+7*9/1+..........97*99/1

举报 yixianyan

3*5/1+5*7/1+7*9/1+..........97*99/1 =(1/3-5/1+5/1-7/1+7/1-9/1+……+97/1-99/1)÷2 =(3/1-99/1)÷2 =99/16