一件衣服原来是按20%的利润定价,现在按八折出售,结果亏4元,这件衣服的进价是多少?

雪落情深 1年前 已收到2个回答 举报

samsui 幼苗


P*(1+20%)*80%-P=-4
P=100


5

kumsr 幼苗


4÷[1-(1+20%)×80%]=100(元)


1