爷爷的年龄是一个两位数.这个两位数是一个质数,它的个位和十位上的数字之和是13,爷爷比小明大49岁小明多少岁?

seawolf5288 1年前 已收到2个回答 举报

mm之士2006 幼苗


13=9+4=8+5=7+6
其中67是质数
67-49=18
小明18岁

1年前 追问

15

seawolf5288 举报

:10.50.5 10.50.5 30.752.25 30.752.25 дһ

zgsanta 幼苗


解 : 和为13  所以只可能是 67 
67-49=18()
答:小明是48每月用水量在20吨以内的,每吨水价1.8元,超过20吨的部分,每吨水价2.5元,小明家1月交水费43.5元,小明家1月份用水多少吨?~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问...


1