初一数学完全f平方公式填空567

xtuzz 1年前 已收到2个回答 举报

幽灵猎手 幼苗


5.1/2x^2+xy+1/2y^2=1/2(x^2+2xy+y^2)=1/2(x+y)^2=1/2
6.(1)12xy (2)9 (3)1/2b (4)m+n
7.81


5

赵嘉璇001 幼苗


5. 二分之一
6. 12xy
9
. 二分之一b
m+n
7. 81


1