三十除以六分之五表示已知两个因数的积是( )其中一个因数是六分之五,求( )

甲骨文369 1年前 已收到2个回答 举报

leitiankm 幼苗


三十除以六分之五表示已知两个因数的积是(30 )其中一个因数是六分之五,求( 另一个因数)


4

wangjibuick 幼苗


三十除以六分之五表示已知两个因数的积是( )其中一个因数是六分之五
另一个因数=(30÷(5/6)) ÷(5/6)
=30÷(25/36)
=30×(36/25)
=216/5


0