数学题,请大家帮帮忙啊!某班的数学期中测试情况统计表优秀有25人良好有15人及格有10人不及格有5人1.这个班共有多少人

数学题,请大家帮帮忙啊!
某班的数学期中测试情况统计表
优秀有25人
良好有15人
及格有10人
不及格有5人
1.这个班共有多少人?
2.这个班数学期中考试的优秀率是多少?
3.这个班数学期中考试的及格来率是多少?
4.在这次数学期中考试中,及格人数占优秀人数的百分之几?
5.在这次数学期中测试中,良好人数比及格人数多百分之几?
哆卡卡不远 1年前 已收到5个回答 举报

岸暖风晴 幼苗


1.55
2.45%
3.18%
4.40
5.9


2

bettyk 春芽


1、25+15+10+5=55人
2、25/55≈45.455%(0.4545454545......)
3、10/55≈18.182%(0.1818181818......)
4、10/25=40%
5、(15-10)/10=50%


1

timenewmantwo 花朵


1、这个班共有:25+15+10+5=55(人)
2、25÷55=45.45%
3、50÷55=90.91%
4、10÷25=40%
5、(15-10)÷10=50%


1

藑茅 春芽


1.25+15+10+5=55(人) 答:这个班共有55人。
2.25÷55=0.455=45.5% 答:这个班数学期中考试的优秀率是45.5%。
3.(25+15+10)÷55
=50÷55
=0.909
=90.9% 答:这个班数学期中考试的及格率是90.9%。
4.10÷25=0.4=40% 答:在这次数学期中考试中,及格人数占优...


1

longwen099 幼苗


1.55
2.25/55 = 45.45%
3.(55- 5)/55 = 90.9%
4.10/25 = 40%
5.(15-10)/10 = 50%


0