运用平方差公式计算:(2a-3b)(3b+2a)=?(-2b-5)(2b-5)=?

运用平方差公式计算:(2a-3b)(3b+2a)=?(-2b-5)(2b-5)=?
运用平方差公式计算:(2a-3b)(3b+2a)=?(-2b-5)(2b-5)=?2001x1999=?998x1002=?
sonij 1年前 已收到1个回答 举报

zhm0839 春芽


(2a-3b)(3b+2a)=?
=(2a-3b)(2a+3b)
=4a平方-9b平方
(-2b-5)(2b-5)=?
=(-5-2b)(-5+2b)
=25-4b平方
2001x1999=?
=(2000+1)(2000-1)
=4000000-1
=3999999
998x1002=?
=(1000-2)(1000+2)
=1000000-4
=999996


10