智慧屋填空把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字分别填在()里(每个数只能用一次)()+()=()…()*

智慧屋填空
把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字分别填在()里(每个数只能用一次)()+()=()…()*()=()…()+()=()
henryhan 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoxianhong 幼苗


2x3=6 4+5=9 1+7=8


4

yueddee 幼苗


2*3=6 1+7=8 4+5=9 只有九个空啊。


1