|a+1|+(3a+1)=0 求(2a平方-7b-2)+2(3b-5)-4(a平方-b)的值

曾经深蓝 1年前 已收到1个回答 举报

最爱深海蓝 幼苗


a=-1/2或0,原式=-25/2 -5b或3b-12


4