有一种运算符号⊙,使下列算式成立 4⊙3=4+44+4444,7⊙4=7+77+777+7777 计算:(1)9⊙2 (

有一种运算符号⊙,使下列算式成立 4⊙3=4+44+4444,7⊙4=7+77+777+7777 计算:(1)9⊙2 (2)8⊙4-5⊙3
lanzi_o1 1年前 已收到1个回答 举报

我还在地球表面 幼苗


(1)9⊙2=9+99=108
(2)8⊙4-5⊙3=(8+88+888+8888)-(5+55+555)
=9872-615
=9257


7