求问号 数列 1,5,10,13,

snowflake68 1年前 已收到2个回答 举报

hxywan 花朵


答案是:=17
数列是:1,5,10,13,17,19,22,……
理由如下:(间隔相减)
10-1=9
13-5=8
17-10=7
19-13=6
22-17=5
… …=4
… …=3
…………


2

81141607 幼苗


18.该数列为摆动数列。


0