2/2x4+2/4x6+2/6x8+2/8x10+2/10x2=

老虎不上山 1年前 已收到1个回答 举报

超人归来111 幼苗


2/2x4+2/4x6+2/6x8+2/8x10+2/10x12
=(1/2-1/4)+(14-1/6)+(1/6-1/8)+(1/8-1/10)+(1/10-1/12)
=1/2-1/12
=5/12


3