3x-7分之5乘0.6= 25分之21(解方程) 7分之5+7分之9/14分之15 (简便计算)

3x-7分之5乘0.6= 25分之21(解方程) 7分之5+7分之9/14分之15 (简便计算)
6分之11-(6分之5+13分之12)(简便计算)
12分之5/8+8分之1*12分之7 (简便计算)
12.5*3.2*2.5(简便计算)
2/{15分之7*(3分之5+7分之5)} (简便计算)
趁我们还年轻 1年前 已收到3个回答 举报

用爱一生守候 幼苗


11/6-(5/6+12/13)=11/6-5/6-12/13=1-12/13=1/135/12*1/8+1/8*7/12=1/8(5/12+7/12)=1/8*1=1/812.5*3.2*2.5=12.5*(0.8*4)*2.5=(12.5*0.8)*(4*2.5)=10*10=1002/[7/15*(5/3+5/7]=2/(7/15*5/3+7/15*5/7)=2/(7/9+3/9)=2*9/...


1

牵着蜗牛儿散步 幼苗


5/3x-7*6/2=21/25
6/6x-14=21/25
25*6=21*(6x-14)
150=126x-294
444=126x
x=74/21
把x带入最简公分母25*(6x-14)=1250/7不等于0
原方程的解为x=74/21


2

麦孜 幼苗


6分之11-(6分之5+13分之12)(简便计算),去括号,6分之11-6分之5,等于1,然后1-13分支12,等于13分支1
12.5*3.2*2.5(简便计算),把3.2拆成0.8乘以4,12.5和0.8乘,得到10,4和2.5乘,得到10.10乘以10得到1003x-7分之5乘0.6= 25分之21(解方程) 7分之5+7分之9/14分之15 (简便计算) 12分之5/8+8分之1...


1