12X=10X+6怎么解

mm追风 1年前 已收到9个回答 举报

zhoucf628 幼苗


12X=10X+612x-10x=62x=6x=3


1

kuangtoday 幼苗


12X-10X=6
2X=6
X=3


2

teensjoy 幼苗


12x-10x=62x=6 x=3


2

cgxmj 幼苗


x等于3


1

esi008 幼苗


12×-10×=6,2×=6,×=3


1

middmax 幼苗



0

fehfh 幼苗



0

绯色桔子 幼苗


12x-10x=6
2x=6
x=3


0

特穷的人 幼苗


先移项,得2X=6 最后解得X=3


0