2009-2006+2003-.+8-5+2等于?

潇婉逸 1年前 已收到3个回答 举报

陪你看遍细水长流 幼苗


2009-2006+2003-.+8-5+2
=(2009+2)-(2006+5)+(2003+8)-(2000+11)+……+1007
=1007


9

lkof2001 幼苗


2009-2006+2003-.....+8-5+2
=3x334+2
=1004


2

刘扬星 幼苗


题目的序列是不是写错了?最后应该是-8+5-2?如果是的话,原式=335*3=1005。(一对一对相减均得3,共有335对)


1