(x-y)(x^2+xy+y^2)-xy(y-x)因式分解

玉麒麟2 1年前 已收到2个回答 举报

风_筝321 幼苗


(x-y)(x^2+xy+y^2)-xy(y-x) =(x-y)(x^2+xy+y^2)+xy(x-y) =(x-y)(x^2+2xy+y^2) =(x-y)(x+y)^2


9

qjq1 幼苗



0