解方程:( ) 2x-80=4*(100-x)

火箭200311 1年前 已收到4个回答 举报

ceal 幼苗


2x-80=4*(100-x)
2x-80=400-4x
2x+4x=400+80
6x=480
x=80


8

但是相思莫相负 幼苗


2X-80=400-4X
6X=480
X=80


2

我爱2008NBA 幼苗


2x-80=400-4x
6x=480
x=80


1

如此痴情的男人 幼苗


2x-80=4*(100-x)
2x-80=400-4x
2x+4x=400+80
6x=480
x=80


0