如果用A表示任意一个数,那么利用分配率可得到-2+3A,等于什么

如果用A表示任意一个数,那么利用分配率可得到-2+3A,等于什么
*代表乘号,/代表除号,-代表负号,—代表减号.
利用分配律可以得到-2*6+3*6=(-2+3*6).如果用a表示任意一个数,那么利用分配律可以得到-2a+3a等于什么?
骷髅居士 1年前 已收到2个回答 举报

秦叟 幼苗


利用分配律可以得到-2×6+3×6=(-2+3)×6,如果用a表示任意一个数,那么利用分配律可以得到-2a+3a=(-2+3)a=a


6

大赛哆嗦 幼苗


-2a+3a=(-2+3)a


1