一个非零自然数,如果从左到右顺读和从右到左逆读,都是一样的,则这个数称为"回文数“,

一个非零自然数,如果从左到右顺读和从右到左逆读,都是一样的,则这个数称为"回文数“,
如8,66,151,5335都是回文数,而332不是回文数,那么从小到大的第1999个回文数是多少,
不恋爱的猫猫 1年前 已收到3个回答 举报

点点豆emmashui 幼苗


一位数,有10个(0---9)
两位数,有9个(11,22,33...99)
三位数,9×10=90个
四位数,9×10=90个
五位数,9×10×10=900个
六位数,9×10×10=900个
共有:10+9+90×2+900×2=1999个
如果不考虑0,第1999个,是第一个七位回文数,为:1000001


2

心底龌龊的男人 幼苗


然后呢?


2

偶是风之子 幼苗


然后类


0