8(3x-1)-9(5x-1)-2(2x-7)=30

8(3x-1)-9(5x-1)-2(2x-7)=30
明天交的
veq7a 1年前 已收到2个回答 举报

吃了八分饱 幼苗


去括号得
24x-8-45x+9-4x+14=30
移项得
24x-45x-4x=30+8-9-14
合并同类项得
-25x=15
系数化为1得
x=-3/5


3

马元元 精英


24x-8-45x+9-4x+14=30
45x-24x+4x=-8+9+14-30
25x=-45
x=-9/5


1