1 养牛场有2007头黄牛和水牛,其中母牛1105头,黄牛1506头,公水牛200头,那么母黄牛有 头.

1 养牛场有2007头黄牛和水牛,其中母牛1105头,黄牛1506头,公水牛200头,那么母黄牛有 头.
2 在一段时间里,时针、分钟、秒针转动的圈数之和恰好是1466圈,那么这段时间有 秒.
3 甲、乙二人同时从A地去B地,甲每分钟行60米,乙每分钟行90米,乙到达B地后立即返回,并与甲相遇,相遇时,甲还需行3分钟才能到达B地,A、B两地相遇距 米.
4 琪琪画了一幅画,请爷爷、奶奶、爸爸和妈妈评分.爷爷的平均分是94分,奶奶和爸爸评分的平均分是90分,爸爸和妈妈评分的平均分是92分,那么爷爷和妈妈评分的平均分是 .
要解释和分析,当然也是少不了答案的,好的话还可以额外加分的!
frank2117 1年前 已收到1个回答 举报

kilo0597 幼苗


第一题
Private Sub Command1_Click()
c = 2007 - 1105 '公牛数
d = c - 200 '公黄牛数
e = 1506 - d
Print c,d,e
End Sub
E=804=母黄牛数


2