列解方程 某车间要生产11500个零件前五天平均每天生产1200个其余的要在4天内完成,平均每天生产多少个零件

冰城美人 1年前 已收到1个回答 举报

rh1021 幼苗


设后四天平均每天生产X个
1200*5+4x=11500
6000+4X=11500
4X=11500-6000
X=5500/4
X=1375


2