5X-12=3X+12 这个方程怎么解?

闪电hao_111 1年前 已收到3个回答 举报

徐公子胜治 花朵


5X-12=3X+12
5x-3x=12+12
2x=24
x=12


10

434434 果实


5X-12=3X+12
2x=12+12
2x=24
x=12


2

大汉天子diandian 幼苗


(5-3)x=12+12
x=12


2