解方程48-8X=4(X-2) 9(X-8)=11X-8(X-2)

gutay 1年前 已收到2个回答 举报

zz_xx_cc 幼苗


48-8X=4(X-2)
48-8X=4X-8
8X+4X=48+8
12X=56
X=56÷12
X=14/3
X=3分之14
9(X-8)=11X-8(X-2)
9X-72=11X-8X+16
9X-11X+8X=16+72
6X=88
X=44/3
X=3分之44


8

爱我zz007 幼苗


太深奥了。。。


1