45°除以360°等于多少

xsl72003 1年前 已收到4个回答 举报

abedino 幼苗


45°除以360°
=45÷360
=8分之1


5

wxf2006 花朵


45°除以360°
=45/360
=1/8


2

昭哥媳妇 幼苗


1/8
0.125


2

广翼天使 幼苗


八分之一或者0.125


0