在高速公路上汽车做匀加速直线运动,经五十秒速度从每秒十五米提高到每秒四十米,

qq282590635 1年前 已收到4个回答 举报

dcy1985102 幼苗


初速度 vo=15m/s
末速度 vt=40m/s
时间 t=50s
a=(vt-vo)/t=0.5m/s²


4

lvpg822 幼苗


a=△V/t=(40-15)/50=1/2


1

lg7580 幼苗


汽车做匀加速直线运动
加速度a=(v-v0)/t=(40-15)/50 m/s^2=


1

lee4227 幼苗


加速度为0.5米每秒


0