115毫米是几分之几?

唐时小乔 1年前 已收到1个回答 举报

gugulili201 幼苗


115/1000=23/200
即:115毫米是1米(1000毫米)的200分之23.

1年前 追问

1

唐时小乔 举报

还可以写成多少米?

举报 gugulili201

115毫米 = 0.115米 //: 毫米数再除以1000(毫米)就等于米数:
115mm / 1000mm = 0.115 米。

唐时小乔 举报

谢谢了

举报 gugulili201

bukeqi!谢谢采纳!

唐时小乔 举报

38平方厘米=多少平方分米?

举报 gugulili201

38平方厘米=38 cm^2 = 38 (0.01m*0.01m)=38*0.0001 m^2
= 0.0038 m^2
= 0.0038 平方米
即:38平方厘米=38/10000=0.0038 平方米
因为:1平方米=10000平方厘米