文具店有两盒钢笔50枝,第一盒卖出12枝,第二盒卖出18枝,这时两盒钢笔数量相等,原来第二盒有多少支钢笔

swugswug 1年前 已收到1个回答 举报

AB蝎子 幼苗


12+18=30(枝)
50-30=20(枝)
20/2=10(枝)
10+18=28(枝)


4