已知y=ax的五次方 bx的三次方-cx 2005,当Y=2004时,当x=-1,y的值为

洗不去的脚印 1年前 已收到1个回答 举报

胖胖雪狼 幼苗


当x=1时,2008=a*1+b*1-c+2005a+b-c=-1x=-1时,y=-a-b+c+2005=-(a+b-c)+2005=-(-1)+2005=2004


7